проктолог

14:33 13-08-2002 / Kiti, обратиться

Добрый день доктор! У меня возникла неожиданно проблема с кишечником. После 2. 5 месяцов диетического питания доктор назначил лечение вируса герпеса препаратом Valtrex (1 таб. х 2 разав день)+ вобензим (1 таб до еды 3 раза в день) + 2 раза в неделю в/ м Тактивин+ 1 раз в/ м в неделю иммуноглобулин общечеловеческий + "С" 5% в/ м + "Е" 10% в/ м 1 раз в день. И 2 раза ходила на массаж (лимфодренаж).

Все было нормально. Очищение кишечника проходило 2 раза в сутки. Через 7 дней начался понос. Стул жидкий, пенистый (поймать нельзя). После каждого приема пищи . .. И ничего не остается. Ощущаю боли в анальном отверстии кратковременные.
ДОктор помогите! !!
сегодня 13. 08. 02 - это 5 день моего кошмара.

Ответы

# 13:21 15-08-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте принимать бактисубтил по 2 таблетки 4 раза в сутки, отруби, временно прекратите назначенную терапию.
# 10:07 16-08-2002 Ирина, обратиться
Kiti , сочувствую Вам. Я принимала вобэнзим (врач- гинеколог назначил курс ) в августе 2001 года. Год живу с поносом: ( Ходил к гастроэнтерологу, сдавала анализы. Все в порядке, а гастроэнтеролог говорит, что питаться надо правильно. Но я же не меняла систему и качество питани до и после приема этих таблеток. Вот так и живу. .. Что делать не знаю, потому как все анализы в норме, и никакие диеты не помогают. Кстати, мне бактисубтил не помогает, от него еще жиже стул становится (почти водой), равно как и от активированного угля. Спасаюсь только иммодиумом. Здоровья Вам.