проктолог

16:17 13-08-2002 / Ольга, обратиться

Моему ребенку 1, 5 года. Недавно все тело покрылось сыпью. Сдали анализ на дисбактериоз, оказалось: Снижен уровень лактобацилл, увеличено число кишечных палочек, большая их часть обладает гемолитической активностью и немного энтерококков. Гемолизирующая кишечная палочка - 4* 10 в девятой степени. Энтерококки - 2, 3* 10 в седьмой степени. .К сожалению, в этот день врача не было и мы не знаем как нам быть. Может ли быть аллергия из- за этой палочки? И можно ли во время лечения делать возрастные прививки (АКДС)? Спасибо

Ответы

# 13:23 15-08-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, аллергия может быть вызвана подобными нарушениями. Дайте ребенку бактериофаг, который можно подобрать в институте Габричевского, кроме того прямо сейчас начинайте давать лактобактерин по 2 дозы 3 раза в день, около 1 мес.