проктолог

10:00 16-08-2002 / Марина, обратиться

У моей матери (85 лет) с язвой 12. п. кишки сильные боли в прямой кишке при наполненнии ее. Исследование прямой кишки никаких пактологий не выявило. Гастроэнтеролог сказал, что это синдром раздраженной кишки, бывающий при язве. Немного помогают свечи "Анестезол" Есть ли какое- нибудь эффективное средство?

Ответы

# 16:06 16-08-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Можно попробовать спазмолитики: но- шпа, баралгин. Так же микроклизмы с отваром ромашки. Ну и, безусловно, терапия самой язвы: омез, альмагель, диета.