проктолог

07:44 23-08-2002 / Алексей, обратиться

Мне 22 года. Уже с 2 месяца часто чуствую зуд после дефракции и есть примесь крови в стуле/ еле заметная кровь в кале и на туал. бумаге/ . Врач при пальчиковом осмотре определил геморрой и сказал что в моем возрасте у меня врятли что либо более серьёзное. Но чтоб убедиться порекомендовал колоноскопию. Хочу вспросить обязательно ли мне нужно это обследование? потому что для меня это дороговато.

Ответы

# 18:50 23-08-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю, для диагностики достаточно было бы ректороманоскопии.