проктолог

18:33 23-08-2002 / Регина, обратиться

Доктор, помогите, моя мама очень боиться идти к врачу! У нее уже около года кровяные выделения из прямой кишки и болезненный геморрой. Я хотела бы уговорить ее проконсультироваться и хотела бы знать, симптомами каких заболеваний это может являться?
Спасибо!

Ответы

# 18:48 23-08-2002 Незнайка…, обратиться
Знаете, Регина, у меня та же проблема. К сожалению, я начиталась медицинской литературы, сделав соответствующие выводы - нерадостные. Но это может быть просто воспалением геморраидальной шишки и после многократных дефекаций появляются капли крови, порой обильные. Пока непоздно идите к врачу и лечите геморрой.
# 05:36 28-08-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это может быть как проявлением геморроя, так и симптомами ворсинчатой опухоли толстой кишки. От Вашей настойчивости возможно зависит жизнь человека!