проктолог

15:03 24-08-2002 / Павел, 27., обратиться

Здравствуйте, доктор. Вчера в заднем отверстии появился маленький красный шарик (0, 5 см. в диаметре). Периодически он то выходит наружу, то внутри. По видимому геморрой. Кровотечения раньше никогда не было, но иногда был слабый зуд на который я особого внимания не обращал. К врачу обращаться не хочется. Скажите, можно ли самостоятельно избавиться от этой болячки?

Ответы

# 05:41 28-08-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте смазывать узел мазями: гепариновой и троксевазиновой, прохладные ванночки с ратвором марганцовки, детралекс внутрь. Возможно к врачу и не прийдется идти. Но лучше - посетить.