проктолог

22:38 01-09-2002 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Если у меня наружный узел, который никогда не болел. Но сс течением времени он становится все больше. Сейчас он 1см* 0, 7см а в высоту 0, 5 см когда наполнен кровью. Можно ли сделать укол по склеротерапии. Везде на консультациях пишут об операции или не обращать внимание. Как остановить его рост? Если операция- то что она из себя представляет?

Ответы

# 17:18 02-09-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Наружные узлы, реально, можно удалить только оперативно. Остановить рост можно при помощи гимнастики анального жома, прохладный восходящий душ после стула, ограничить физические нагрузки.