проктолог

00:32 04-09-2002 / Молодая Мама…, обратиться

Доктор, во время беременности - примерно на 4- м месяце были запоры, казалось, что родить легче. После через некоторое время изредка появлялись ощущения пульсации в прямой кишке в районе копчика. Сейчас роды позади, прошло 10 дней. Но 2 дня назад начались боли снова на уровне копчика в кишке, более острые (как иногда при запоре в моей беременности), чувствуется это тогда, когда стул проходит через это место, в покое иногда ощущаю слабую пульсацию и то не всегда. Как вы думаете, возможно, что это была трещина, которая после родов как- то растревожилась (тужилась я 2 часа - первые роды), но странно, что стала она болеть не сразу после родов, а спустя неделю (может быть, конечно, что- то съела более крепкое, не знаю). Что это может быть? Если посоветуете сходить на консультацию к врачу- проктологу, то скажите, когда это можно будет сделать - дело в том, что у меня ещё не зажил шов (родовой разрыв до прямой кишки, но кишку не задел)? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:49 04-09-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно случилось так, что во время родов произошло перерастяжение копчиково- анальной связки, что и привносит подобные проблемы. Но, так же это может быть и другая патология. Безусловно нужен осмотр, хотя бы ано- ректальной области, без подготовки клизмами. Звоните, помогу. 8- 903- 171 5225 Игорь Валерьевич.