проктолог

20:26 16-09-2002 / Марина, обратиться

Добрый вечер. Во время родов 1, 5 года назад у меня "полетела" прямая кишка. Точного названия я не помню, но помню, что это "полетела" было 3 степени. Была выполнена необходимая операция. Все было хорошо. Но последнее время стала замечать, что если сжимаю сфинктр и сдерживаю газы, чтобы они не выходили, они выходят через влагалище. Так происходит примерно в половене случаев. Гениколог на осмотре не увидел никаких отклонений от нормы в состоянии влагалища, но указал, что такие симптомы характерны для свища. Скажите пожалуйста, что мне следует предпринять для того, чтобы устранить этот свищ и какова вероятность, что он со веренем под воздействием газов или каловых масс, или уж не знаю чего еще может увеличиться. Может быть он зарастет как- нибудь сам? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 06:04 17-09-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Обязательно обратитесь к проктологу, потребуется сделать проктографию - исследование прямой кишки с помощью бариевой клизмы. Лечение необходимо проводить только в специализированном стационаре!