проктолог

11:00 25-09-2002 / Алексей, обратиться

Доктор помогите пожалуйста.
в течении последней недели были боли в кишечнике схваткообразного характера. в основном утром. после того как схожу в туалет - вроде стихает но может и повториться в течение дня. стул не жидкий, может быть чуть- чуть в конце. но по консистенции похоже на содержание слизи. вчера врач направил на общие анализы кала, мочи, крови с примерным диагнозом хронический колит.
Проблемы с кишечником были и раньше периодически( неприятные ощущения и боли при пальпации).
анализы сегодня сдал. вчера сделал клизму с ромашкой. Сегодня - понос, хожу в туалет каждые 2 часа, живот постоянно ноет. Стул жидко- слизистый.
Действительно это колит? какие нужно пройти иследования ещё? как сейчас облегчить положение? что кушать? может принимать какие- то лекарства?
врач будет только завтра после обеда - а я уже не могу ждать. могла ли навредить клизма? ведь ромашка мне раньше помогала.
Заранее Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:15 25-09-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В данный момент выпейте 2 капсулы бактисубтила, черз 4 часа еще 2, утром еще 2 капсулы. Паралелльно можно принимать имодиум. Сдайте посев кала на дисбиоз, сальмонелез.