проктолог

07:42 26-09-2002 / Ольга В, обратиться

В сентябре 2002 года мне сделали лапароскопию по гинекологии. После нее у меня началось сильное раздражение в области заднего прохода и половых органов. Врачи объяснили это применением дез. раствора на основе спирта (я не переношу, к примеру, йод). С тех пор слизистая влагалища восстановилась, а у заднего прохода не проходят зуд, кровоточивость, особенно во время дефекации. Какие препараты нужно и можно использовать при этой ситуации?

Ответы

# 05:25 27-09-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Хорошим эффектом обладает мазь Ауробин. Применять ее можно 1- 2 раза в сутки, но не более месяца.