проктолог

21:01 06-10-2002 / Роман, обратиться

доктор лет 20 назад во время детской драки мне заехали ногой по копчику, появилась маленькая размером с копейку шишечка, как будто сгусток тканей(или как лимфоузел), при нажатии больно. Но за это время при физ. упражнениях и в жизни она не беспокоила. Но вот 3 дня назад я заснул на стуле, когда проснулся ощутил боль в области копчика. как будто шишечка проснулась и вокруг при нажатии , резкой ходьбе, при приседании - жуткая боль. что- это. спасибо

Ответы

# 06:00 07-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Два варианта: либо действительно "шишечка проснулась" появился ано- копчиковый болевой синдром (кокцигодения), либо это проявления эпителиального копчикового хода, что так же может быть реакцией на травму. И в том, и в другом случае нужен осмотр. И если в первом случае можно обойтись консервативными мероприятиями, то во втором потребуется хирургическое вмешательство. Приходите на прием разберемся.
# 07:46 07-10-2002 Роман, обратиться
Доктор сегодня всю ночь старался спать на боку и вы знаете заметно лучше стало, может быть вы действительно правы- кокцигодения, какое лечение в этом случае необходимо. приехать не могу живы в СНГ
# 05:37 08-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Свечи Диклофенак, тепло на копчик. ЭТО в случае если действительно кокцигодения! !!