проктолог

06:26 20-11-2000 / Вероника…, обратиться

Проктолог сказал, что у меня трещина. Назначил мне мазь, свечи и клизмы с оливковым маслом. Я прошла курс. При дефекации все- равно периодически бывают боли и иногда кровь. Меня интересует, трещина может сама зажить, или мне всю жизнь придется жить на свечах и клизмах? Можно ли мне заниматься спортом (сейчас хожу на тренировки и у меня начались запоры и более сильные боли)? Может- быть мне стоит изменит рацион? Что тогда имеет смысл в него добавить? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Ответы

# 07:09 20-11-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При правильно подобранном лечении острые трещины заживают через 2- 3 недели. Естественно во время лечения необходимо соблюдать диету, исключить спиртное, физические нагрузки (так что сейчас заниматься спортом не стоит). Попробуйте дополнить терапию мазью Постеризан, свечами с папаверином.
# 14:08 18-05-2001 Oksana@Mdis.Ru, обратиться
Здравстуйте, уважаемый Игорь Валерьевич! второй день хожу в ужасе. .никогда подобных проблем не было, но 2 дня назад из заднего прохода стала сочиться кровь, причем довольно обильно и постоянно, не только при дефекации. . болевых ощущений особо не наблюдается, немного саднит при всяких раздражениях сфинктера, а так все в порядке. Пугает их обильность и постоянство. такое ощущение, что менструации не в том месте начались. . что с этим делать и опасно ли это?