проктолог

08:44 09-10-2002 / Яна, обратиться

В течение 3 месяцев после родов периодически (когда стул твердый) видимо появляется трещина. На кале крови, во время дефекации боль. Использую свечи с облепихой. После 5 дневного курса обычно все проходит. Но стоит стулу стать твердым- опять тоже самое. Доктор, как Вы считаете, трещина уже хроническая? Какой мне выбрать более эффективное лечение. (если можно названия препаратов на латыни, так как живу заграницей). Крайне благодарна.

Ответы

# 19:09 10-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю, трещина НЕ хроническая. В первую очередь постарайтесь какими угодно способами (диета, слабительное, кисломолочные продукты, биопрепараты) избавиться от плотного кала. Что касается препаратов, то попробуйте Posterisan, Aurobin.