проктолог

19:01 14-10-2002 / Люда, 36, обратиться

После родов, 12 лет назад изредка выделяется алая кровь, в последнее время это участилось, год назад смотрел хирург, сказал - анальная трещина, но выделение крови не всегда связано с дефекацией, иногда крови немного (на бумажке), а иногда капает в унитаз. Последние два месяца сильные боли в пояснично крестцовом отделе позвоночника, прошла курс лечения от остеохондроза, но безрезультатно. Может это взаимосвязано? Что делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 05:14 15-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Срочно пройти ректороманоскопию или колоноскопию! Вомзжно, что это внутренний геморрой, но может быть и кровоточащий полип, который необходимо удалять.