проктолог

22:39 14-10-2002 / Мария, обратиться

Уважаемый И. В. !Очень нужна помощь, 2 недели зуд, боли, которые усилились, не смотря на использование мази проктогливенол и свечей ультрапрокт. 3 дня пила детролекс- по 4 / день. Но боль не ушла и я отправилась в одну из частных клиник на ректороманоскопию. Сделали. Увидели трещину и внутренний геморрой, боль была очень сильной при осмотре. Сказали , что нужно пройти у них 3- х недельный курс лечения, но за такие деньги ! !! Я ушла оттуда в шоке , мне даже заключения не дали, диагноз- со слов врача. Смысл всего- хотите получить лечение- платите энную сумму. Интересно, а как лечат тех, кто в такие клиники не может себе позволить пойти. Мне лично хватило лишь на осмотр. Подскажите, пожалуйста что мне сейчас применять и как долго. Повторить эту процедуру сейчас я вряд ли смогу, а боль замучала.

Ответы

# 05:18 15-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте такую схему: для размягчения стула мукофальк по 5 гр 2 раза в сутки, перед стулом свечи с папаверином или платифиллином, после стула ванночка с марганцовкой 10- 15 мин. (слабый раствор) и мазь Постеризан- Форте, повторить на ночь.