проктолог

12:28 18-10-2002 / Алла, обратиться

Доктор, уже всех врачей обошла, теперь вот хочу обратиться к Вам. Последние 2- 3 месяца после замужества (упоминаю об этом, так как усиление симптомов заметно связано с этим обстоятельством - возможно, с началом регулярной половой жизни) я постоянно страдаю от дискомфорта в животе, очень сильное вздутие, прям ходить тяжело. Также бывают боли, отдают в поясницу, чувство нехватки воздуха и головокружение. Сильная тошнота - особенно перед менструацией. Во время полового акта боли внутри живота (в определенных положениях). По гинекологии ничего особенного не нашли - я думаю, может, кишечник? А недавно был приступ с потерей сознания, который начался с очень сильной боли судорожного характера в эпигастрии. Такие приступы в течение последних полгода были еще дважды, но сознание до этого не теряла. Стул у меня иногда бывает со слизью. Я не думала раньше, что у меня что- то может быть с кишечником, но все остальные специалисты утверждают, что в их области я здорова (гинеколог, эндокринолог, уролог - хронический пиелонефрит, но в данный момент обострения нет, с сердцем тоже все в норме). Скажите, пожалуйста, хоть Вы - это на что- нибудь похоже? ?! !

Ответы

# 14:55 19-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это похоже на синдром раздраженного кишечника. Но, что бы поставить такой диагноз, потребуется исключить другие заболевания толстой кишки (опухоли, специфические колиты, и т. д. ) Звоните, помогу по всем вопросам. 199- 2554 Игорь Валерьевич.