проктолог

20:22 23-10-2002 / Юлия, обратиться

Насколько неприятно обследование прямой кишки? Ни разу не была у проктолога, хотелось бы морально настроится. Небольшие неприятные ощущения есть в районе яичников, но это кишечник, я чувствую это (тем более по женской части проверялась). Это, наверное, прямая кишка. Кормлю грудью, слабительные нельзя принимать, не знаю, как там можно будет всё посмотреть. Скажите пожалуйста, что возможно ожидать в первый визит к доктору и насколько это неприятно?

Ответы

# 20:25 23-10-2002 Юлия, обратиться
Извините, не совсем точно написала вначале. Беспокоит только с левой стороны.
# 18:18 24-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При кормлении можно использовать совершенно безопасное слабительное Дюфалак. Что касается болей, то вероятнее всего это сигмоидит. Для подготовки к колоноскопии лучше всего использовать Фортранс, этот препарат не всасывается в кишечнике и, таким образом, так же не повредит ребенку. Безусловно, осмотр проктолога не самый приятный, тем не менее ничего ужасного в этом нет и пережить это можно.
# 18:48 24-10-2002 Юлия, обратиться
Спасибо. У меня ещё несколько вопросов. Первый: Колоноскопия - исследование всего кишечника? МОжно ли это перенести без анестезии и обезболивающих, не настолько это болезненно?
Второй вопрос: можно ли ограничиться исследованием только толстой кишки? Как это будет называться?
Третий: Права ли я - при кормлении грудью слабительное нежелательно наверное, т. к. вся пища усваивается вместе с витаминами в кишечнике, прежде чем попасть в молоко. А если прочистить кишечник, то ребёнку просто ничего не достанется, да и молока самого будет меньше - так как обезвоживание. Но даже если и пить больше воды, то качество молока пострадает, будет почти одна вода, что для малыша не полезно.
Четвёртый: можно ли по анализу крови определить наличие или отсутствие а)доброкачественных изменений; б) злокачественных? Какой нужно анализ для этого сдать?
# 05:39 25-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При колоноскопии исследуется только толстая кишка. Эта процедура легко переносится без обезболивающих. Не нужно думать о каких либо злокачественных- доброкачественных процессах, тем более у себя, и тем более в периоде раннего материнства. Так Вы принесете вред не только себе, но и ребенку.
# 22:09 23-09-2011 Сина, обратиться
Юлия Права ли я - при кормлении грудью слабительное нежелательно наверное, т. к. вся пища усваивается вместе с витаминами в кишечнике, прежде чем попасть в молоко. А если прочистить кишечник, то ребёнку просто ничего не достанется, да и молока самого будет меньше - так как обезвоживание. Но даже если и пить больше воды, то качество молока пострадает, будет почти одна вода, что для малыша не полезно.

ТАК ЧТО В ИТОГЕ? ПРОПАЛО МОЛОКО?
# 22:15 23-09-2011 Сина, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,
ответьте все же пожалуйста!!!!!
как насчет того что вся пища усваивается вместе с витаминами в кишечнике, прежде чем попасть в молоко. А если прочистить кишечник, то ребёнку просто ничего не достанется.
ето так???