проктолог

09:48 06-11-2002 / Сергей, обратиться

Здраствуйте!
Посоветуйте как мне быть!
Около недели назад заметил. что при дефикации стала появляться кровь и через несколько дней было достаточно сильное кровотечение. Болей и какого- то дискомфорта я не испытываю.
Сейчас кровотечение уменьшается. Я никаких специальных препаратов не использовал.
Что это? (я догадываюсь : -))) )
Какие могут быть последствия?
Насколько необходимо посещение врача и как быстро это необходимо сделать?
Может быть что- то я могу или должен сделать уже сейчас?
Спасибо!

Ответы

# 00:41 07-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Поскольку Вы догадываетесь, то рекомендации таковы: откажитесь от спиртного, острой пищи, фаст- фуда, после каждого стула прохладный восходящий душ, вводить в анальный канал мазь Постеризан. Если эпизод повторится, то посещение врача не стоит откладывать.