проктолог

22:49 09-11-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня очень часто бывает зуд в области анального отверстия и чуть глубже. Это продолжается около 4- х лет. Правда был перерыв где- то полгода. Теперь опять началось. Если я смазываю анальную область "Витаоном"( с входом в прямую кишку), то на пальце остается какая- то плотная слизь. После этого в кале тоже присутствуют элементы этой слизи(непрозрачной). Года 3 назад при каждой дефекации кал был сверху "опутан" этим. Потом ушло. Но опять последнее время проявляется( зуд, непонятная слизь или еще что- то? ). Что это может быть?

Ответы

# 22:19 10-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Видимо у Вас проявления прокто- сигмоидита, неспецифического воспаления слизистой прямой и сигмовидной кишок. Следует провести проверку (ректороманоскопию, колоноскопию).