проктолог

14:07 14-11-2002 / Раиса 14.11.20…, обратиться

Игорь Валерьевич, у моей свекрови 73 лет опущение
шейки матки и за последний год наблюдается выпадение прямой кишки уже на 2 см. По заключению единственного в нашем городе врача- проктолога - операция. Кроме этой проблемы у нее диабет, гипертония, тахикардия и т. п. естественно, любую операцию делать очень опасно. Можно- ли обойтись без операции? Заранее благодарю!

Ответы

# 23:18 14-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
к сожалению нет! У нас в институте проктологии можно выполнить щадящую операцию: лапароскопическую, которая в полном объеме позволит скоррегировать все проблемы.
# 14:25 04-12-2002 Раиса, обратиться
Спасибо за ответ. Примерно представляю что такое
лапароскопия, но из области гинекологии а как это
будет в случае моей свекрови. У нее выпадение уже
стало очень значительное. Скажите а как с вами связаться кроме 199- 2554 - по этому телефону нам отвечают, что это не ординаторская и они не знают как с Вами связаться. Нас интересует эта проблема и в части диагностики и в части стоимости операции. Заранее благодарна. г. Ростов- на- Дону