проктолог

08:48 18-11-2002 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор! Лечилась 1ю5 месяцев от ядк омезом и после того как закончила курс стул нарушился и появились боли слева, где сигма, похоже на колит, где мне прочитать про лечение, или что предпринимать, к врачу к сожалению не могу обратиться. Боль колюще- ноющяя. Спасибо.

Ответы

# 17:40 20-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
По хорошему, конечно, нужно делать колоноскопию, оценивать толстую кишку. Но, попробуйте пропить курс Эрсефурила по 2 таб. 2 раза в день 4- 5 дней, кроме того био- кефир каждый день, спазмолитики (но- шпа).
# 21:02 30-11-2002 Валерий …, обратиться
Уважаемый доктор! У меня язва 12- ти перстной кишки. В 2001г было сильное кровотечение, сделали операцию по ушиванию сосуда. В 2002г открылась язва с кровотичением, прошел курс лечения в больнице, сейчас пью омез уже 3 месяца. Последнее время появилась ноющая боль в желудке после еды, ночью боли нет, стараюсь соблюдать диету. Заранее благодарен.