проктолог

10:28 26-11-2002 / Ира., обратиться

Доктор, помогите! При половом возбуждении появляется неприятная резкая но не острая боль в заднем проходе, тянущая. Очень часто возникает резкая и очень острая боль (так, что холодеешь и ни слова сказать) слева в области кишечника. Боль распирающая. Если лечь на бок и, простите за подробности, попробовать выпустить газы, боль проходит. Обычно такие приступы длятся очень короткое время. Иногда при дефекации в стуле белая слизь, похожая на молочницу. В 16 лет у меня был перитонит (воспаленный аппендицит). Могут ли мои теперешние боли быть вызваны спайками?

Ответы

# 10:40 26-11-2002 Ира, обратиться
Простите, боль справа а не слева, перепутала.
# 23:04 26-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее не спайками, а нарушением кишечной флоры - дисбиозом. Сдайте посев кала, если не будет явных нарушений, то можно думать о синдроме раздраженной толстой кишки.
# 00:10 27-11-2002 Ира, обратиться
И еще, доктор, может быть я очень мнительна, но мне кажется, что мои симптомы похожи на рак. Плюс к тому у меня развился жуткий фурункулез - по любому поводу они выскакивают, раньше такого не было даже в подростковом периоде. Можно ли записаться на анализ колоноскопии или же Вы считаете, что в этом нет необходимости? Мне 30 лет. И можно ли пропить форлакс?
# 11:00 28-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Фурункулез может быть напрямую связан с дисбиозом. Если Вы живете в Москве, приходите на консультацию, звоните, телефон в ординаторской 199- 2554. Игорь Валерьевич.