проктолог

19:14 01-12-2002 / Валерий, обратиться

Полипы в прямой кишке 0. 1на0. 1 и 02. на 0. 3
Наблюдать раз в год Каково возможное развитие
образований? .Возможно ли их сомоисчезновение?
Спасибо.

Ответы

# 20:08 01-12-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если полипы будут увеличиваться, то необходимо их удаление через колоноскоп. Возможно, что при очередном осмотре из выявить не удасться. Такое случается.
# 20:33 01-12-2002 Валерий (И.Б. 3…, обратиться
Насколько опасна сложна иболезненна эта операция,
глубина 13- 14 см
# 06:15 02-12-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Операция не сложна и абсолютно безболезненна.
# 16:33 13-01-2003 Алина, 52 Года…, обратиться
Доктор,
Два года назад у меня были слизь и кровь в стуле. Я была у проктолога. Он сказал, что слизистая прямой кишки рыхлая и кровоточит при нажатии, что очевидно связано с тем, что я в то время принимала много болеутоляющих лекарст ( от периартрита). Я пролечилась так, как рекомендовал врач (свечи, пастеризан ) и все прошло. Недавно это снова повторилось (через 2 года)- слизь и кровь в кале. В этот раз я принимала более, чем в течение полугода различные сосудистые лекарства. Я пролечилась уже сама, как в предыдущий раз. Все прошло.
Но все- таки решила показаться проктологу. Мне сделали колоноскопию. Обнаружили колит и в прямой кишке полип 0, 4- 0, 7 мм. Предлагают его удалить. Как вы считаете, есть ли смысл подождать. Может ли такой полип "самоизлечиться"? И что все- таки является причиной появления слизи и крови. Полип, лекарства, колит?