проктолог

18:34 02-12-2002 / Ирина, обратиться

Мне 27 лет. Недавно стала наблюдать наличие слизи в стуле. Бывает даже, что просто выделяется немного слизи желтоватого цвета. А также сама случайно обнарудила вырост в прямой кижке совсем недалеко от выхода. ПОверхность гладкая, на ощупь он мягкий и эластичный. Вроде бы один (глубже чем на 5 см я, естественно , не проникала). Наблюдаю несколько месяцев - вроде бы размеры не меняются. Наколько это опасно? Я, по известным причинам, еще не решилась идти на очный осмотр.

Ответы

# 21:38 02-12-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Слизь - один из основных симптомов ворсинчатого полипа толстой кишки. Поскольку 20- 30% подобных полипов имеют свойство переходить в рак, я все таки рекомендую Вам пройти обследование.