проктолог

11:43 05-12-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня в последние полтора года были запоры и метеоризм, в последнее время благодаря соблюдению диеты, приему ряда лекарств, прописанных гастроэнтерологом для улучшения пищеварения (панцитрат, мотилиум, трихопол) и, возможно, некоторым другим мерам (биорезонансной терапии, которую мне посоветовали знакомые, и приему вермокса, которую мне посоветовали в этом же центре, для уничтожения личинок глистов), удалось добиться регулярного стула, газов стало гораздо меньше, однако в последнее время стул иногда бывает ровного красноватого цвета. Может ли это быть результатом питания (я довольно часто ем свеклу) или это то, что называют "кровь в кале"? В сентябре проходила ирригоскопию, все в норме, только некоторые участки кишечника раздуты, а проктолог диагностировал ректоцелий 2- й степени и небольшую трещину в заднем проходе. Большое спасибо.

Ответы

# 07:39 08-12-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Поскольку ирригоскопия была сделана недавно и в толстой кишке не выявлено новообразований, то скорее всего кал окрашивается из- за свеклы. Не стоит беспокоиться.