проктолог

16:27 06-12-2002 / Сергей, обратиться

Беспокоят тянущие боли в левом боку - на 2 пальца ниже пупка. Обследовался у уролога - ничего не обнаруживается, хотя слегка расширен паховый канал. По словам уролога, можно провести сложные и малоприятные обследования типа колоноскопии, но вряд ли что- нибудь обнаружится (возраст 31 год). Что бы Вы могли порекомендовать в такой ситуации.

Ответы

# 07:55 08-12-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для того, что бы назначать колоноскопию, должны быть веские основания. Необходимо тщательно собрать анамнез, давность заболевания, возможные причины, нет ли проблем со стулом, физические нагрузки и т. д. , вполне возможно хватит ректороманоскопии.