проктолог

10:45 10-12-2002 / Аноним, обратиться

доктор у меня проблема : не могу сделать клизьму. ..
К колоноскопии сказали сделать клизму на спине 2 литра и несколько раз. Ну не вливается ничего. .. как будто спазм возникает (боли в животе нет, а появляется неотложный позыв и если потерпеть хотя бы минуту все выливается, блин). На боку получилось влить сильно теплую воду но 1 раз из 6 попыток. что же за ерунда. Проктолог из больницы говорит что такого не видел никогда. ношпа (4т) не помогает нияфига, валерианку пил - тоже безрезультатно. КАК ЕЕ СДЕАТЬ и что может быть причиной подобной непроходимости (стул вроде проходит нормально), и еще странность - со слабительным. Сказали выпить таблетку сенаде, ну выпил и результатов - 0 (пил в 16. 00 но стул появился утром причем совершенно обычнный как всегда). А до этого пару раз бисакодил: 1 таблетка - безрезультатно а 3 таблетки - боли в животе почему- то в течении следующего дня

Ответы

# 15:49 10-12-2002 Аноним, обратиться
а какой длины должен быть наконечник для клизьмы?
есть подозрения что он недостаточно длинный.
# 21:02 10-12-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте поступить по другому: подготовьтесь к исследованию при помощи препарата Фортранс. Необходимо 4 пакетика, каждый из которых разбавляется 1 литром воды. Накануне исследования нужно пить по 1 стакану раствора каждые 20- 25 мин.
# 11:42 11-12-2002 Аноним, обратиться
понятно. но он доргущий : (
а есть ли что- нибудь более дешевое со сходным действием?