проктолог

11:09 15-12-2002 / Амалия, обратиться

У меня около анального отверстия есть маленький узелок. Он то почти совсем исчезает, то увеличивается до размеров 1 см. В целом, он мне не доставляет никакого беспокойства. Иногда при запоре, усть покалывание у выхода анального отверстия. Что это может быть за покалывание? И как лечить узелок?

Ответы

# 11:21 15-12-2002 Соня, обратиться
Нужно не гадать, пройти обследование. Похоже на гемморой, но заболеваний прямой кишки есть множество. Смелее!
# 21:54 15-12-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Действительно, скорее всего это геморроидальный узел. То, что возникает покалывание может указывать на возможность возникновения трещины. Для полноценного ответа требуется осмотр, ректороманоскопия. Звоните, помогу, телефон в ординаторской 199- 2554. Игорь Валерьевич.