проктолог

12:55 20-12-2002 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! После дефекации ощущаю боль в заднем проходе. На бумаге есть маленькие капельки крови. Иногда чувствую дискомфорт, не могу сидеть. Полтора года назад проктолог поставил легкий геморрой. После этого у врача не была. Подскажите пожалуйстя чем это можно лечить или хотя бы снять симптомы. Беременность 24 недели.

Ответы

# 06:54 22-12-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это трещина. При беременности используется в качестве слабительного препарат Дюфалак, наружно мазь Постеризан.