проктолог

14:14 22-12-2002 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня уже почти 4 месяца болит правый бок внизу. При колоноскопии поставили диагноз - проктоколит, при ирригоскопии после введения баррия не освобождался правый отдел кишечника, диагноз - хр. аппендицит, спастический колит и девертикулы. На МРТ возле правого придатка деформарована проходящая кверху петля кишки. Проктолог в нашей пол- ке говорит, что проблем нет и живот болит на нервной почве. Посоветуйте, что мне делать и к какому врачу обратиться.

Ответы

# 06:06 23-12-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Отчасти Ваш проктолог прав, следует сделать рентгенографию грудного и поясничного отделов позвоночника и пройти консультацию невропатолога, т. к. подобные боли могут быть следствием заболевания позвоночника. В то же время сдайте посев кала, если явных изменений кишечной флоры не будет, то можно пропить коротким курсом Эрсефурил по 2 таб 2 раза в день 5 дней, а затем Эглонил 1 таб. на ночь около 3- 4 недель.
# 14:24 23-12-2002 Надежда (И.Б. 3…, обратиться
Спасибо, Игорь Васильевич, что откликнулись! R- сним. пояснично- крестцового отдела мне делали. Даже по этому поводу я посещала сеансы мануального терапевта, который обрадовал меня, что точно знает в чем причина моих страданий, но. .. Увы! Как болело , так и болит. Сдавала капрлогию- норм. ,на энтеробиоз- норм. ,дизбактериоз- несколько уменьш. кол- во бифидобактерий лактобактерий. Меня волнует один деликатный вопрос. Дело в том, что до этих болпризнательна , если Вы мне это обьясните. Заранее Спасибо! ей в боку у меня никогда не было проблем со стулом. Это было всегда утром и делом нескольких секунд. А теперь это делается с трудом и за несколько приемов. Может ли быть что это из- за того что в этом месте справа, все это застаивается и дает такие боли тем более , что при ирригоскопии было тоже самое и на МРТ обнаружена деформация кишки . Буду Вам очень признательна, если обьясните мой вопрос. Заранее Спасибо!
# 14:37 23-12-2002 Надежда, обратиться
Уважаемый, Игорь Валерьвич! Извините пожалуйста, что неправильно назвала Ваше отчество. Я даже не успела откорректировать свое письмо - это все Интернет, взял и съел
# 21:11 03-01-2003 Надя, обратиться
Спасибо, Игорь Валерьевич, что откликнулись! R- сним. пояснично- крестцового отдела мне делали. Даже по этому поводу я посещала сеансы мануального терапевта, который обрадовал меня, что точно знает в чем причина моих страданий, но. . . Увы! Как болело , так и болит. Сдавала капрлогию- норм. , на энтеробиоз- норм. , дизбактериоз- несколько уменьш. кол- во бифидобактерий лактобактерий. Меня волнует один деликатный вопрос. Дело в том, что до этих болпризнательна , если Вы мне это обьясните. Заранее Спасибо! ей в боку у меня никогда не было проблем со стулом. Это было всегда утром и делом нескольких секунд. А теперь это делается с трудом и за несколько приемов. Может ли быть что это из- за того что в этом месте справа, все это застаивается и дает такие боли тем более , что при ирригоскопии было тоже самое и на МРТ малого таза обнаружена деформация проходящей кверху петли кишки . Буду Вам очень признательна, если обьясните мой вопрос. Заранее Спасибо!