проктолог

16:42 07-01-2003 / Oksana, обратиться

Доктор здравствуйте. Я нахожусь за границей. И как мне кажется у меня обострился геморой. Неприятное болезненое состояние испытываю при посещени туалета особенно если желудок твердый это просто ужас, и пытаюсь его расслабить , но очень с трудом это получается. Сначала идет кал твердый, что в свою очередь тровмирует анальное оверстие, крови нет, а потом нормальный. Мне посоветовали здесь мазь от геммороя называется preparationH hemorrhoidal ointmeht, я понимаю что его название не очем не говорит, но я напишу что входит в его состав mineral oil 14% ,petrolatium 71, 9% phenlephrine HCI 0, 25% , shark liver oil3, 0% .Он идет с апликатором которое вводится в анальное отверстие и проникает через него этот гель. мне стало значительно лучше, Мой вопрос как долго можно его использовать, для закрепления результата, стул более менее нормализовался, но страх перед те что будет опять твердый желудок остался. Также мне посоветовали в качестве слабительного принимать магнезию здесь она продается в разных видах, но я ее не пробывала подскажите пожалуйста в отношении магнезии насколько она вредна и может какие- то рекомендации. Может объясните причину того что сначала кал идет широкий и твердый. Питание стараюсь регулировать, на завтрак ем чернослив с кефиром днем стараюсь пить воду. Здесь пойти к врачу нет возможности. Заранее благодарна

Ответы

# 12:44 08-01-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Данную мазь можно применять длительное время, (2- 3- 4 мес. ), раствор магнезии болжен быть 15 % . Принимать его по 1 столовой ложке 3- 4 раза в день, независимо от приема пищи. Так же неплохо в вашем состоянии может помогать вазелиновое масло (на западе mineral oil), по 30 мл 2 раза в день.