проктолог

21:58 19-01-2003 / Эля, обратиться

Спасибо большое за Ваш ответ! Но у меня он вызвал вопрос: можно ли синдром раздраженной толстой кишки лечить гомеопатией? Чем лечить лучше? И стоит ли проводить какие- то исследования кроме пассажа для того, чтобы решить вопрос об операции по поводу ректоцеле? (моя карточка №34107 и письмо с описанием проблемы от 17. 01). Ответьте, пожалуйста, еще раз! Помогите, сама разобраться не могу, а врачи у которых я лечусь, настаивают на операции! Спасибо огромное! Эля.

Ответы

# 18:46 20-01-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Из- за ректоцеле не могли возникнуть проблемы, которые Вы описываете. Поэтому операция может не привести к желаемому результату. Кроме того, пассаж по толстой кишкине является профилирующим исследованием при ректоцеле. Необходимо сделать дефекографию, которую, кстати, правильно выполняют только в нашем Центре. Что же касается лечения синдрома раздраженной толстой кишки, то я, к сожалению, не знаю методик применения гомеопатии.