проктолог

08:19 20-01-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет в больнице делали обследование. Сказали, что у него удлинение кишечника. Что это такое, чем чревато, серьезно или нет? И связано ли , что у него то понос, то запор? Спасибо.

Ответы

# 19:05 20-01-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Связь, безусловно, прослеживается. Но для того, что бы выяснить причину неустойчивого стула, потребуется сдать посев кала на дисбиоз. Если устранить основную причину, то само по себе удлинение кишечника не несет каких либо опасностей.