проктолог

09:04 20-01-2003 / Дмитрий, обратиться

С недавних пор меня беспокоит одна проблема. Иногда (все чаще) после того как схожу "по большому" в туалет, уже через несколько минут возникает желание сново. Иду сажусь ничего не выходит, кроме какой- то жидкости (вроде прозрачная) иногда с частичками кала и спазм мышц как будто тужусь. Выхожу из туалета, через несколько минут опять возникает желание и опять таже история.
Пару лет назад я обращался в больницу с трещиной заднего прохода. Может это отголоски. Или что- то более серьезное. Помогите хотябы советом. Заранее благодарен.

Ответы

# 19:12 20-01-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужен осмотр, но с высокой долей вероятности можно предположить что возник рецидив трещины заднего прохода. Попробуйте использовать мазь Ауробин, Постеризан. Все таки рекомендую пройти осмотр! Не затягивайте!