проктолог

15:37 20-01-2003 / Лена, обратиться

Уважаемый Доктор! Посоветуйте пожалуйста что делать.
У моей мамы (50 лет) каждый день идет кровь из заднего прохода в течении 2 лет. Интенсивность разная. Болей нет. Стул нормальный и регулярный. В прошлом году она обследовалась в санатории Марфино - шишек и полипов не нашли, сказали - эррозия толстой кишки. Она провела курс свечей (не помнит каких)после этого на три месяца выделения прекратились. Они учащаются после того как она понервничает. Ходит в туалет раз 10 в день, иногда только кровяные выделения без кала. Кровь - алая , бывает сгустками или водянистая. .. Посоветуйте пожалуйста что это может быть и куда стоит обратиться за точным диагнозом и лечением.
Мама живет в Подмосковье . Ближайший к ней проктологический центр - в пос. Львовский . Может быть Вы слышали что нибудь про него ?
Заранее благодарна за ответ. Лена.

Ответы

# 19:19 20-01-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
СРОЧНО на осмотр! Неважно где, но СРОЧНО, можно пропустить серьезное заболевание. Кстати, у нас в институте лечение для жителей Подмосковья бесплатное. Платная только первичная консультация.