проктолог

17:47 07-02-2003 / Sonya, обратиться

Здравствуйте, после анального секса у меня от анального до вагинального отверстиями появился продолговатый нарост, очень болезненный.
Скажате пожалуйста, что это? Надолго ли это? И как с этим бороться, как это лечить?
Спасибо огромное заранее.

Ответы

# 18:03 07-02-2003 Sonya, обратиться
Доктор, еще добавлю, что больтакая, будто в этом месте рана или очень глубокая царапина, но внешне этого не видно. Особенно боль усиливается после стула. Может, это внутреннее повреждение, внутрянняя рана? Спасибо.
# 19:03 07-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Видимо происходит травматизация сфинктера прямой кишки, будьте аккуратнее, т. к. эти проблемы очень сложно поддаются коррекции.
# 17:14 08-02-2003 Sonya, обратиться
Доктор, простите еще раз за беспокойство, но какими медикаментами все- таки лечить и корректировать. спасибо
# 10:11 09-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте такую схему: ванночки с прохладным раствором марганцовки, наружно и внутрь мазь Ауробин, легкое слабительное (скажем Дюфалак). Если не поможет на протяжении 3- 4 дней, то лучше обратиться к врачу.