проктолог

07:29 10-02-2003 / Настя, обратиться

Добрый день, у меня беременность 14 недель.
Пару тройку дней назад обнаружила у себя гемморой. (шишечки у анального отверстия). Раньше такого не было. Проблема осложняется моей беременностью - чем мне сейчас можно лечиться, чтобы это было безопасно для ребенка? Ответьте, пожалуйста, это очень важно.

Ответы

# 21:23 10-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Расслабьте стул при помощи Мукофалька и Дюфалака. После стула прохладный восходящий душ, 1- 2 раза в день можно смазывать узелки мазью Постеризан. Все препараты безвредны.