проктолог

06:01 11-02-2003 / Natasha, 30 Let, обратиться

Doktor, izvinite za latinitsu, zhivu za granitsey.
8 let nazad perenesla operatsiyu po issecheniyu paraproktoidalnogo svisha pryamoy kishki, i vot seychas poyavilis' te zhe simptomi, chto i do toy operatsii, tozhe sleva, tolko poka bez svisha.
Zapisalas' na priem k doktoru, a poka dumayu: eto snova operatsiya ili mozhno chto- to predprinyat' chtoby ee predotvratit'?

Ответы

# 21:28 11-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для начала необходимо удостовериться в диагнозе. И, если это действительно свищ, то без операции, к сожалению, не обойтись. Но, вполне возможно, что это просто тромбоз геморроидального узла.