проктолог

09:31 11-02-2003 / Artigen, обратиться

Хотелось бы проконсультироваться.
Уже около года ощущаю некоторую болезненность в заднем проходе, внизу живота тоже. Иногда после дефекации бывает очень острый приступ боли. Хотя в основном она ноющая. Иногда приступ боли бывает ночью во сне.
После применения свечи противогеморройной боль обычно стихает. Никакой крови не замечал пока.
На основе того, что часто после семяизвержения во время полового акта испытываю такой же приступ боли, я стал принимать PROSTATONIN. Думал простата. Но все пока по прежнему. Простатонин принимаю уже 1, 5 месяца.
Подскажите к какому специалисту обратиться.
Живу на Украине. Но для консультации могу позвонить Вам в Москву.
Спасибо.

Ответы

# 21:40 11-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Клиника похожа на проктосигмоидит. Поэтому пройдите колоноскопию, возможно придется пропить курс антибиотиков, вводить микроклизмы с ромашкой, ромазуланом. Вобщем, без осмотра не обойтись. Обратитесь к проктологу.
# 22:14 12-02-2003 Artigen, обратиться
Спасибо!
Просто сейчас совершенно нет возможности обратиться к проктологу- его здесь нет. Смогу сделать это не ранее чем через месяц- я сейчас на вахте.
Если можно расскажите что это за заболевание и что попить конкретно- так как препараты я могу взять любые. Желательно название на английском.
Спасибо