проктолог

15:57 12-02-2003 / Oksana, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ . Я уже писала вам и получила очень хорошую консультвцию спасибо. Но у меня опять возник вопрос . Я нахожусь за границей. У меня обострился гемморой или это анальная трещина. Так как симптомы небольшая боль при посещении тулета и после него неприятное ощущение. Слава Богу крови нет. Мне удалось более менее нормализовать желудок. Но моя проблема в следующем если чуть тверже желудок я опять испытываю неприятное ощущение во время и после дефикации. Самое главное что я использую гель его название PREPARATION H(HEMORRHOIDAL) его состав (mineral oil 14% , petrolatum71, 9% , phenylephrine HCI0, 25% ,shark liver oil 3, 0% ) Я его использую с 1 января, каждый день, там присутствует наконечник и я ввожу гель в анальное отверстие на ночь. После туалета тоже смазываю анальное отверстие этим гелем. Улучшение наступило, но панический страх перестать пользоваться гелем, так как когда твердый желкдок я дискомфорт ощущаю будто сухость какае- то. Всетаки я хочу уточнить что улучшение всетаки есть так как острой боли при посещении туалета я не испытываю как раньше. У меня вопрос как долго можно пользоваться этим гелем и если это анальная трещина способен ли помочь этот гель. Не наступит ли привыкание к этому гелю, что без него вообще в туалет не пойду. Здесь также есть свечи этой же фирмы , а так же свечи с маслом какао. Может их попробывать. Возможности посетить врача здесь нет. На вашу консультацию одна надежда спасибо большое. Если вас не затруднит дайте подробный ответ. Заранее спасибо

Ответы

# 22:01 12-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Основная проблема в плотном кале (насколько я понял). Поэтому постарайтесь максимально его размягчить. Можно принимать внутрь минеральное масло (вазелиновое) по 30 мл 2- 3 раза в день. Что касается геля, то привыкания к нему не наступит.
# 22:48 12-02-2003 Oksana, обратиться
Скажите по описанным симтомам это похоже на геморой или анальную трещину. И может ли помочь этот гель при анальной трещине или лучше свечи с маслом какао. Я понимаю что это витруальная консультация , но все же. Как пить вазелиновое масло и не просходит ли привыкание. Огромное спасибо за ваши советы. Извинте за длинное описание.