проктолог

16:07 16-02-2003 / Аноним, обратиться

Доктор, у меня с правого бока анального отверстия какое то темное уплотнение небольшое, похоже на черный прыщ только чуть овальнее. Если трогать то кажется что этот "прыщ" имеет длину небольшую, мягкий. Странно все это. Ничего не болит, а еще и цвет черный или темнокоричневый. Но это не испачкался я, это что- то на коже. Что это может быть? Я понимаю, без осмотра трудно говорить, но хотя бы примерно? К проктологу добраться не могу, у нас его НЕТ. .. .

Ответы

# 19:17 17-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, что это невус, по другому родинка. Понаблюдайте за ней на протяжение нескольких месяцев, если будет расти, изменяться в цвете, то стоит обратиться к хирургу.