проктолог

16:36 16-02-2003 / Татьяна Д.…, обратиться

Здравствуйте доктор! 3, 5 мес назад я родила ребенка. Роды прошли нормально. Но теперь я очень мучаюся со стулом, мне очень больно ходить в туалет. Есть небольшой геморрой. После первых родов у меня небыло таких проблем. Что мне делать? Лекарства я принимать не могу так как кормлю ребенка грудью. К врачу идти и боюяь, и не могу (не скем оставить малышку). Разве в простой поликл. есть такой врач? Большая просьба, подскажите может можно как нибудь без врача обойтись? Я мазала мазью "ГепариновоЙ - немого помогло. Но не надолго. Заранее большое спасибо за помощь! !!

Ответы

# 06:45 18-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это трещина анального канала, при беременности и лактации безопасным препаратом является мазь Постеризан 2 раза в день на протяжении 12- 14 дней. Расслабить стул можно при помощи слабительного Дюфалак.