проктолог

18:21 17-02-2003 / Alex, обратиться

Здравствуйте! У меня был острый тромбоз гемороидальных вен. Теперь, через месяц после того, как я стал ходить на улицу, после дефекации стал выпадать узел. Через некоторое время он убирается сам обратно. Скажите, можно ли ходить (когда узел "ушел"), что делать, чтобы не повторился острый геморрой? Спасибо.

Ответы

# 06:34 18-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Рецидивы могут возникать все чаще и чаще, соблюдайте диету, откажитесь от острой пищи, алкоголя. Поменьше физических нагрузок, напряжения мышц преса. Одним из методов лечения может быть лигирование геморроидального узла. Звоните, помогу. 199- 2554 Игорь Валерьевич.