проктолог

17:25 18-02-2003 / Владимир…, обратиться

У меня СРК после холецистоэктомиии, усилившийся после операции гастродеуденальный рефлюкс, иногда метеоризм, при УЗИ обследовании органов пищеварения мне сказали, что высоко расположена продольно- поперечная кишка и с эит связаны неприятные ощущения в области желудка(распирание и, тд). Может ли такой дискомфорт в продольной кишке быть связан с СРК? Или это может быть отдельный процесс в этой кишке. Именно она наиболее чувствительна? Если это СРК, то что Вы советуете?

Ответы

# 21:25 21-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего у Вас постхолецистэктомический синдром. На это указывает и дуодено- гастральный рефлюкс, и метеоризм, и чувство распирания. Пройдите повторную конультацию у гастроэнтеролога.