проктолог

15:03 22-02-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте доктор! Объясните пожалуйста чем отличается диарея желудочно- кишечного происхождения от диареи, появляющейся на фоне диэнцефального синдрома? Так же и с тошнотой, как отличить тошноту от проблем ЖКТ или от головы.
Мне это очень важно!

Ответы

# 23:14 24-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Желудочно- кишечная диарея чаще всего начинается с проявлений кишечной симптоматики: метеоризм, вздутие живота, нелокализованные боли, спазмы в животе. Тогда как при диэнцефальном синдроме она может начинаться с тошноты.