проктолог

17:27 05-03-2003 / Andrew, обратиться

Добрый день, доктор. Вы писали, что лигирование процедура абсолютно безболезненная, но 4 марта мне сделали лигирование 2- х крупных узлов и вот уже вторые сутки у меня боли. В день лигирования не работал. Сегодня работал целый день (работа сидячая), сидеть практически невозможно. Жом также делать больно. При дефекации вываливается только один узел (его не лигировали), но убирается сам и болей практически нет. Что бы это значило? Лигирование делал в ЦЭЛТ у С. Г. Нычкина.

Ответы

# 06:21 06-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Видимо, одно из колец было наложено близко к болевой зоне (зубчатой линии), как правило необходимо снимать это латексное кольцо.