проктолог

12:49 06-03-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте, у меня геморрой появился после родов (сейчас прошел уже месяц). Узлы уменьшились (стали менее отечными), трещинки иногда беспокоят. Применяла свечи Анестезол (после них там такая сильная боль начиналась, но кратковременная), смазывала Троксевазином. От запоров никак не могу избавиться, пару раз приняла Форлакс, сегодня вроде легче.
До этого каждое посещение туалета - кошмар.
Рацион питания приходится несколько ограничивать, т. к. кормлю ребенка грудью. Поэтому с опаской и к лекарственным препаратам отношусь.
Посоветуйте что- нибудь, доктор, пожалуйста, прошу прощения, если в сотый раз задаю вопрос, на который вы уже отвечали неоднократно.

Ответы

# 16:55 06-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При лактации совершенно безопасными слабительными являются: Дюфалак и Мукофальк. Нраружно можно применять мазь Постеризан.