проктолог

22:33 06-03-2003 / Оля .Т, обратиться

Уважаемый доктор мне 42 года . двое родов.
Очень давно мучаюсь зудом онального отверстия.
иногда открывается трещина и кровоточит. Часто стало тянуть в области копчика- это связано с геморроем ? Мажу релифом. но зуд не пропадает.
Очень люблю соленую пищу. но даже если не ем ничего соленого стоит только посмотреть на соленый огурец сразу появляется зуд. Не скажите чем можно от него избавится. со стулом у меня все в порядке запоров почти не бывает. Буду рада если поможете советом. к врачу некогда выбраться.

Ответы

# 11:17 07-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте смазывать анальный канал мазью Ауробин, полностью откажитесь от острой, соленой пищи, специй, маринадов, кофе, побольше кисломолочных продуктов, биокефир. Так же, на ночь экстракт валерианы.