проктолог

21:30 08-03-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
6 лет назад мне удаляли остроконечные кандиломы в области анального отверстия и на прямой кишке.
Вчера заметила в области анального отверстия образование похожее на кандилому: (
Как быть? Обязательно ли для их удаления ложиться в стационар? На данный момент это просто невозможно, на руках грудной ребенок. Можно ли удалить её в амбулаторных условиях? И куда можно по этому поводу обратиться, чтобы не затягивать все на месяцы? Спасибо.

Ответы

# 08:16 10-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Безусловно, лучше лечить болезнь на ранней стадии, и, если это действительно кондиломы, то не стоит тянуть с визитом к врачу. Звоните, договоримся на максимально удобное Вам время, телефон в ординаторской 199- 2554. Игорь Валерьевич.
# 15:36 10-03-2003 Аноним, обратиться
Игорь Валерьевич!
Спасибо за предложение о помощи. Буду очень Вам за это признательна. Но меня больше всего волнует вопрос того, можно ли удалять кондиломы в амбулаторных условиях или обязательно стационар? !
# 16:59 10-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если их не много, и они не переходят на анальный канал, то удаление в амбулаторных условиях возможно.
# 17:55 10-03-2003 Светлана…, обратиться
Спасибо, надеюсь увидеться на консультации.